Выращивание клубневых бегоний

Выращивание клубневых бегоний

Сообщение dmitrijaverin085 » Вс апр 21, 2024 4:02 pm

У кого есть опыт садовода, мне совет ваш нужен. Какие требования предъявляются к почве для успешного выращивания клубневых бегоний? И последнее, помогите мне понять, в какое время года лучше всего высаживать клубневые бегонии в открытый грунт?
dmitrijaverin085
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2024 4:21 am

Re: Выращивание клубневых бегоний

Сообщение mironovs920 » Пн апр 22, 2024 2:03 am

К почве для успешного выращивания клубневых бегоний нужно следующее.. Почва должна быть рыхлой, богатая витаминами и минералами, а также она должна быть влагоемкой. Например, из своего опыта могу еще сказать, что в домашних условиях можно использовать готовый грунт для бегоний или приготовить смесь из листового перегноя, просеянного компоста и речного песка. Клубневые бегонии лучше всего высаживать в открытый грунт в начале июня, когда минует угроза возвратных заморозков и почва достаточно прогреется. Смотрите, вот тут еще есть статья про выращивание клубневых бегоний https://sadotpad.ru/mnogoletnye/begonii ... klubnevye/ и вам она уж точно поможет сделать все правильно. Самое главное вы не поленитесь с ней познакомиться, статья большая и в ней вы гарантированно сможете найти все ответы на волнующие вас вопросы. Это я вам обещаю.

Изображение
mironovs920
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2024 10:43 am


Вернуться в Женский форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0